Directores de tesis

Los directores de las tesis doctorales provienen tanto del profesorado propio del programa como de otras universidades y centros de investigación que colaboran con el programa de doctorado. En el listado a continuación se muestran los directores de tesis doctorales en curso.

DirectorDepartamentoGrupo de investigaciónEmail
María Alonso Ayusoaloayuma@itacyl.es
Jorge Alvaro Fuentesjorgeaf@eead.csic.es
FERNANDO MANUEL ALVES SANTOSDepartamento de Producción Vegetal y Recursos ForestalesCambio Global y Enfermedades Forestalesfmalsa@uva.es
Eliana Andreia Pires Castilho Pereira
Leonardo Bardehle Parraleonardo.bardehle@ufrontera.cl
CARLOS ANTONIO BLANCO FUENTESDepartamento de Ingeniería Agrícola y ForestalTecnología de la Industria Alimentaria: Cereales y Derivadoscablanco@uva.es
Maria Belen Blanco Espeso
RAUL BODAS RODRIGUEZDepartamento de Pediatría, Inmunología, Obstetricia y Ginecología, Nutrición y Bromatología, Psiquiatría e Historiaraul.bodas@uva.es
ISABEL CABALLERO CABALLERODepartamento de Ingeniería Agrícola y ForestalTecnología de la Industria Alimentaria: Cereales y Derivadosisabel.caballero@uva.es
PEDRO ANTONIO CABALLERO CALVODepartamento de Ingeniería Agrícola y ForestalTecnología de la Industria Alimentaria: Cereales y Derivadospedroantonio.caballero@uva.es
Jesús Hernán Camacho Tamayojhcamchot@unal.edu.co
IRMA CARO CANALESDepartamento de Pediatría, Inmunología, Obstetricia y Ginecología, Nutrición y Bromatología, Psiquiatría e HistoriaNutrición y Dinámica Microbiana (NDM)irma.caro@uva.es
ADRIANA CORREA GUIMARAESDepartamento de Ingeniería Agrícola y ForestalTecnologías Avanzadas Aplicadas al Desarrollo Rural Sostenible (TADRUS)adriana.correa@uva.es
Alexandre Fradeira Gonçalves
MARIA CRUZ GARCIA GONZALEZDepartamento de Ciencias Agroforestalesmariacruz.garcia.gonzalez@uva.es
MANUEL GOMEZ PALLARESDepartamento de Ingeniería Agrícola y Forestalmgpallares@uva.es
SALVADOR HERNANDEZ NAVARRODepartamento de Ingeniería Agrícola y ForestalTecnologías Avanzadas Aplicadas al Desarrollo Rural Sostenible (TADRUS)salvador.hernandez@uva.es
Patric Kumah
JOSE LUIS MARCOS ROBLESDepartamento de Ciencia de los Materiales e Ingeniería Metalúrgica, Expresión Gráfica en la Ingeniería, Ingeniería Cjoseluis.marcos@uva.es
ANA BELEN MARTIN DIANAmardiaan@itacyl.es
JORGE MARTIN GARCIADepartamento de Producción Vegetal y Recursos ForestalesAplicaciones Biotecnológicas para una Agricultura Sostenible (AGROBIOTECH)jorge.marting@uva.es
PABLO MARTIN RAMOSDepartamento de Ingeniería Agrícola y Forestalpmr@uva.es
Beatriz Molinuevo SalcesDepartamento de Ciencias Agroforestalesbeatriz.molinuevo.salces@gmail.com
Maria Ines Moreira Figueiredo Diasmaria.ines@ipb.pt
LUIS MANUEL NAVAS GRACIADepartamento de Ingeniería Agrícola y ForestalTecnologías Avanzadas Aplicadas al Desarrollo Rural Sostenible (TADRUS)luismanuel.navas@uva.es
Julia Pinedo Giljulia.pinedo.gil@gmail.com
JORGE POVEDA ARIASDepartamento de Producción Vegetal y Recursos ForestalesAplicaciones Biotecnológicas para una Agricultura Sostenible (AGROBIOTECH)jorge.poveda@uva.es
MARIA ISABEL POZO ROMERODepartamento de Ciencias AgroforestalesAplicaciones Biotecnológicas para una Agricultura Sostenible (AGROBIOTECH)mariaisabel.pozo@uva.es
JOSE MANUEL RODRIGUEZ NOGALESDepartamento de Ingeniería Agrícola y ForestalViticultura y Enologia (GIRVITEN)josemanuel.rodriguez@uva.es
LAURA ROMAN RIVASDepartamento de Ingeniería Agrícola y Forestallaura.roman.rivas@uva.es
MARIA FELICIDAD RONDA BALBASDepartamento de Ingeniería Agrícola y ForestalTecnología de la Industria Alimentaria: Cereales y Derivadosmfronda@uva.es
VIOLETA RUIPEREZ PRADANOSDepartamento de Anatomía Patológica, Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública, Medicina Legal y ForenseViticultura y Enologia (GIRVITEN)violeta.ruiperez@uva.es
Oscar Santamaria BecerrilDepartamento de Producción Vegetal y Recursos ForestalesAplicaciones Biotecnológicas para una Agricultura Sostenible (AGROBIOTECH)oscar.santamaria@uva.es
BEATRIZ URBANO LOPEZ DE MENESESDepartamento de Ingeniería Agrícola y Forestalbeatriz.urbano@uva.es
Athanasia Varsaki varsaki_a@cantabria.es
JOSEFINA MARIA VILA CRESPODepartamento de Anatomía Patológica, Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública, Medicina Legal y ForenseViticultura y Enologia (GIRVITEN)josefinamaria.vila@uva.es
MARINA VILLANUEVA BARRERODepartamento de Ingeniería Agrícola y ForestalTecnología de la Industria Alimentaria: Cereales y Derivadosmarina.villanueva@uva.es